Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Bony, J. M. & Schapira, P. In Équations aux dérivées partielles et analyse fonctionnelle, volume 21–22, of Séminaire Goulaouic–Schwartz (1973–1974), pages 1–13, Paris, 1973. Centre de Math., École Polytech..
Paper abstract bibtex Cet exposé est consacré à l'étude des opérators (pseudo-)différentiels à coefficients analytiques, dont la variété caractéristique est régulière (de codimension r $≤$ 1) et involutive.
@inproceedings{citeulike:13473731,
abstract = {{Cet expos\'{e} est consacr\'{e} \`{a} l'\'{e}tude des op\'{e}rators (pseudo-)diff\'{e}rentiels \`{a} coefficients analytiques, dont la vari\'{e}t\'{e} caract\'{e}ristique est r\'{e}guli\`{e}re (de codimension r \$\leq\$ 1) et involutive.}},
added-at = {2017-06-29T07:13:07.000+0200},
address = {Paris},
author = {Bony, J. M. and Schapira, P.},
biburl = {https://www.bibsonomy.org/bibtex/2ec192f5cad2236de84c2582f0709b410/gdmcbain},
booktitle = {\'{E}quations aux d\'{e}riv\'{e}es partielles et analyse fonctionnelle},
citeulike-article-id = {13473731},
citeulike-attachment-1 = {bony_73_propagation_999656.pdf; /pdf/user/gdmcbain/article/13473731/999656/bony_73_propagation_999656.pdf; fd0e56c7b71bed2fc6896048a5f649e3a9e0403b},
citeulike-linkout-0 = {http://www.numdam.org/numdam-bin/fitem?id=SEDP\_1973-1974\_\_\_\_A20\_0},
file = {bony_73_propagation_999656.pdf},
interhash = {8f8309b0d25405ebc5d447f01b62a3b3},
intrahash = {ec192f5cad2236de84c2582f0709b410},
keywords = {35a21-propagation-of-singularities},
pages = {1--13},
posted-at = {2015-01-05 02:48:14},
priority = {2},
publisher = {Centre de Math., \'{E}cole Polytech.},
series = {S\'{e}minaire Goulaouic–Schwartz (1973–1974)},
timestamp = {2017-06-29T07:13:07.000+0200},
title = {{Propagation des singularit\'{e}s analytiques pour les solutions des \'{e}quations aux d\'{e}riv\'{e}es partielles}},
url = {http://www.numdam.org/numdam-bin/fitem?id=SEDP\_1973-1974\_\_\_\_A20\_0},
volume = {21--22},
year = 1973
}